赛马会61博彩|香港赛马会排位赛
眾友通訊設備有限公司
售后客服:400-800-1778
LC-SC 3M多模雙芯光纖跳線 PC網絡級別

類別:網絡(PC)光纖跳線

概述:光纖跳線 光纖與光纖之間進行可拆卸(活動)連接的器件。 光纖跳線分類 光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖

詢價:李經理

此產品已被瀏覽

詳細信息
 

 

 

 

 

 

 

光纖跳線
    光纖與光纖之間進行可拆卸(活動)連接的器件。
 
光纖跳線分類
    光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線;按連接頭結構形式可分為:FC跳線、SC跳線、ST跳線、LC跳線、MTRJ跳線、MPO跳線、MU跳線、SMA跳線、FDDI跳線、E2000跳線、DIN4跳線、D4跳線等等各種形式。比較常見的光纖跳線也可以分為LC-LC、FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
 
 單模光纖(Single-mode Fiber)
    一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。
 多模光纖(Multi-mode Fiber)
    一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。
 
光纖使用注意
    光纖跳線兩端的光模塊的收發波長必須一致,也就是說光纖的兩端必須是相同波長的光模塊,簡單的區分方法是光模塊的顏色要一致。一般的情況下,短波光模塊使用多模光纖(橙色的光纖),長波光模塊使用單模光纖(黃色光纖),以保證數據傳輸的準確性。
    光纖在使用中不要過度彎曲和繞環,這樣會增加光在傳輸過程的衰減。
    光纖跳線使用后一定要用保護套將光纖接頭保護起來,灰塵和油污會損害光纖的耦合。
 
跳線和尾纖的區別
    光纖跳線用來做從設備到光纖布線鏈路的跳接線。有較厚的保護層,一般用在光端機和終端盒之間的連接。
    尾纖又叫豬尾線,只有一端有連接頭,而另一端是一根光纜纖芯的斷頭,通過熔接與其他光纜纖芯相連,常出現在光纖終端盒內,用于連接光纜與光纖收發器(之間還用到耦合器、跳線等)。

 質量是我們賴以生存的根基,客戶是我們得以發展的動力,服務是我們不斷成長的見證。

如果你是經銷商,相信有你我的共同的努力,定能征服你的客戶!

如果你是終端用戶,相信我們定能為你節省更多的成本!

 

 

     產品類型 FC/ PC   FC/ UPC FC/APC SC/ PC SC/ UPC SC/APC ST/ PC ST/ UPC
插入損耗(dB)  ≤0.20 
最大插入損耗(dB)  ≤0.30 
重復性(dB) ≤0.10 
互換性(dB) ≤0.20 
回波損耗(dB) ≥45  ≥50   ≥60  ≥45  ≥50  ≥60 ≥45 ≥50 
光纖類型 9/125um,62.5/125um,50/125um 
工作溫 ℃  -40~+80 
儲存溫 ℃   -40~+85 
插拔次數  >1000次 
工業標準 TA-NWT-001209 
產品特點 
特點  用途
1、插入損耗低  1、電信長途光傳輸網絡 
2、重復性好   2、光纖接入網 
3、互換性能好  3、有源器件終端 
4、標準金屬件,二氧化鎬陶瓷插芯        4、數據通信網絡 
5、溫 穩定性好   5、光學測量儀器 
6、回波損耗高  6、局域網 (LAN) 
7、高反射衰減 7、光纖CATV 
                              8、光纖數據傳輸 
                               9、光電測試設備 
                           10、適用于光纜傳輸網絡ODF架、光傳輸設備間的連接 

 

本溪市眾友通信設備有限公司是一家專業生產和銷售光通信器件的科技型企業。公司位于遼寧省本溪市,每月產量20萬條線。主要經營光纖光纜、光纖跳線、皮線跳線、光纖適配器、光纖散件、光纖終端盒等產品。

     本溪市眾友通信設備有限公司堅持:“客戶至上、誠信雙營”的企業精神,通過科學管理,精心選擇廠址,同時在全國主要城市設立辦事處,使我們有能力提供高質量、低成本的產品,同時又能滿足極時發貨的客戶需求。

     我們愿與各界朋友攜手并進,互惠共贏,同創輝煌!

一、因為光纖跳線產品型號規格較多,本店只列出了部分常規產品,長度均以3米為標準。購買時敬請確認好所需產品型號規格,如需定做特殊長度、型號、規格的,請咨詢我公司客服人員。
 
二、公司產品大多數為現貨銷售,特殊產品有交貨期。有交貨期是為了給客戶提供性能更加穩定的產品,在您拍下貨物之前請先咨詢我們的客服人員產品是否有現貨或交貨期的時間。
 
三、定購的量大包德邦物流,少量貨品發快遞,快遞可發韻達,申通,順豐,EMS。在您拍下貨物前可以先與我們工作人員說明您要選擇的運輸方式,這樣才能準確的給您安排發貨。
 
四、收件時請記得一定要當面開箱檢查清楚后再簽收,如有問題及時與我們聯系,如果遇到不好說話的快遞,也要在簽收后當著快遞的面檢查完好,如果在快遞走后才檢查包裹,發現少件、缺件、殘件,快遞是不會承擔任何責任的,感謝您的理解與配合。
 
五、本公司所有產品出廠前均經過嚴格測試,各項技術指標都符合國家有關標準,敬請監督!
 

六、對于企業客戶,我們可提供正規增值稅發票和普通增值稅發票(稅率另行計算),詳情請咨詢在線客服。


網站首頁| 光纖衰減器| 多模萬兆跳線| 皮線光纖跳線| 鎧裝光纖跳線| ODF終端盒| 防水尾纜| 光纖適配器

  Copyright © 2013-2020   zhongyoutx.com   All Rights Reserved   本溪市眾友通信設備有限公司  版權所有
咨詢熱線:0574-87725772   400 880 1778   遼ICP備13010421號-4

技術支持:QQ:504221077

赛马会61博彩 北京快三每天多少期 湖南时时彩诈骗80亿 贵州快三号码预测 时时彩技巧与攻略 飞艇冠军二期四码计划软件 中信in白金信用卡怎么赚钱 nike新浪体育 手游大话西游抓宝宝怎么赚钱吗 吃饭直播怎样赚钱 河南11选5 重庆欢乐生肖选号技巧 澳洲幸运10开奖视频直播 贵州麻将规则图解 六肖特中比例多少? 炸金花控牌慢手法视频 2018年网上干嘛能赚钱